Необходима консультация

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: ВСД, панические атаки
Здравствуйте, недели 2 назад начались проблемы со зрением. Проблема заключается в том, что глядя 2 глазами у меня двойное изображение, если смотрю на человека то вижу у него 3 глаза, в других случаях также, а по одному глазу, хоть левым, хоть правым, зрение чёткое. В чём может быть проблема? До больницы доехать трудно, т. к. с 2011года мне диагностировали панические атаки. Сейчас приходится ходить с одним глазом (второй закрываю), чтобы нормально всё делать.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 декабря 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-24 16:34
Добрый день! Вам нужен срочный офтальмологический и неврологический осмотры. Дело в том, что для Диплопии может быть множество причин, такие как некорригированная аномалия рефракции (миопия, гиперметропия). Если же проблема возникла остро, то можно предполагать нарушение в глазодвигательном аппарата глаза (глазодвигательные мышцы или нервы иннервирующие их), либо проблема может быть на центральном уровне, который ответственен за одномоментные движения глаз. Не затягивайте с походом к врачу!