Необходим совет!

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, нужен совет! При прохождении мед. Осмотра написано заключение: ПЛЕВРОДИАФРАГМАЛЬНЫЕ СПАЙКИ СЛЕВА. СЕРДЦЕ РАСШИРЕНО ВЛЕВО. ПЛЕВРАЛЬНЫЕ НАСЛОЕНИЯ Н/ДОЛИ СЛЕВА. Куда можно обратиться? Пульмонолога в городе нет. И что означает заключение? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 апреля 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-04-23 07:28
Здравствуйте, Светлана!
Спайки плевродиафрагмальные обозначают перенесенный и скорее всего неактивный воспалительный процесс. А вот увеличение левого желудочка означает повышенное давление - это все кардиолог и терапевт.