"Нео Пентаран" во время месячных, молочница

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Недавно мне поставили диагноз "дисбактериоз" и "молочница" и прописали лечение: "Флуконазол"(1т-1раз в неделю 3 недели), "Линекс"(2 т- 2 раза в день 5 дней), свечи "Нео Пенатран"(1 свеча на ночь 6 дней), мазь "Клотримазол". Я начала лечение в тот же день и уже успела пролечиться 3 дня. Со дня на день у меня должна начаться менструация и я не знаю могу ли продолжать ставить свечи и использовать мазь. В инструкции информации об этом нет. Кроме того, врач-гинеколог не ответил мне о том, нужно ли лечить партнера. Расчитываю на вашу помощь и благодарю за потраченное время.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-21 21:41
Добрый день, Мария.

Во время месячных ставить свечи бессмысленно. Вам не нужно было начинать лечение перед месячными. Сейчас вам придется сделать перерыв. Да, вашему половому партнеру тоже необходимо лечение.