Ненужный анализ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, я тоже столкнулась, как и многие здесь, с анализом на наследственные тромбофилии (сдавала его) и Вы рассказали мне уже о ненужности его, единственное что хочется уточнить, не возникнет ли опасности после 12-ой недели беременности? Вдруг трмбофилия проявится как раз на этом сроке? Гин. Настаивает на фраксипарине или клексане еще при планировании.
Категория: Генетик
Добавлен: 18 января 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-01-18 15:31
Здравствуйте,
Наталья, 1. мне категорически не импонирует, что Вы разносите свои вопросы на отдельные топики, это очень усложняет консультирование.
Пишите в одном месте.

2. Не знаю какими словами я Вам отвечала, но Вы пишите, что прочитали и другие мои ответы. Очевидно, Вы не поняли главного, эти анализы псевдо диагностические. Они не способны диагностировать что либо.
Бояться, что вдруг проявится тромбофилия, все равно что бояться, например, падения метеорита. Возможно? Конечно.
Бойтесь.