Ненормальности с диастолой и пульсом

Спрашивает: Вячеслав Мешков.
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет.
Здравствуйте,3 мая 2005 года у меня случился ишемический инсульт, в результате была парализована правая половина тела.12 лет я перемещался по квартире с помощью инвалидной палочки и я к такому образу жизни уже привык. Но в декабре 2017 года я почувствовал РЕЗКОЕ ухудшение здоровья, диастолическое давление стало 120-150 единиц, появилась одышка, слюна во рту моментально высыхала. Мочи стало выделяться ОЧЕНЬ МАЛО(150 гр. В сутки). Даже лежа на постели, при изменении позы тела, появляется одышка! По квартире уже ходить не могу. С огромным трудом еле-еле дохожу до туалета. Диастолическое давление стало порядка 120-150 ед.,пульс тоже стал высоким. Кардиограмму снимали-нормальная, а одышка и пульс совсем замучили! Что это за зараза у меня появилась и как ее вылечить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Какие препараты сейчас принимаете? Какой именно пульс? Если есть возможность, приложите фото ЭКГ.