Ненавижу м*сячные

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня такая необычная психологическая проблема - я ненавижу месячные!
Физиологические причины моей ненависти: ноет живот в первый день, выделения очень раздражают кожу слизистой вульвы, потом она краснеет и печет дней 5, хотя гигиену я очень соблюдаю.
Психологические: я вообще не понимаю, организму что, делать нечего, зачем каждый месяц готовиться к зачатию, наращивать эндометрий, а потом сбрасывать его и вновь наращивать? Еще эти дела часто застают меня на море. Неудобств много. Достали они меня, хочу от них избавиться.
Скажите, это вообще психологическая проблема или нормальная реакция на месячные? Что вы бы могли посоветовать делать с этой проблемой?
Категория: Психолог

12 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-17 12:40
Здравствуйте, Илона!
То, что Вы пишите - это обычная реакция организма в эти дни. Покажите мне хоть одну девушку, женщину, которая любит, когда идут месячные! Старайтесь подгадывать дни и не реагировать так остро, поберегите нервы, не растрачивайте их на то, что естественно для организма. Если у Вас много проблем, связанных с физиологией, лучше посетите гинеколога. Избавитесь от них, когда забеременеете.
С уважением Елена.
-2
Илона 2017-09-17 19:25
Ну на счет девушек, которые любят месячные, я читала форумы на тему "пропали месячные", так многие девушки, женщины, у которых пропали, переживают и бегают по врачам, чтоб вернуть. Одной даже в России врачи не смогли вернуть, так она за границу специально поехала лечить свою аменорею. А если б у меня пропали месячные, я б прыгала до потолка от счастья и мечтала бы чтобы больше никогда они не появились.
Я считаю, что без месячных мое качество жизни было бы намного лучше (как это было до их начала), хотя месячные у меня "обычные".
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-17 19:41
Илона, если пропали месячные, это значит прибыли проблемы, надо ли Вам объяснять. Радуйтесь, что они "обычные", так как у некоторых они очень болезненные. Воспринимайте их как данность Вашего организма.
С уважением Елена.
-1
Илона 2017-09-17 19:48
Моя психологическая проблема не решена.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-17 20:39
Илона! А Вы считаете, что за один день можно решить проблему не ходя на прием к специалисту? Здесь только консультации в несколько строк. Здесь нужно и Ваша работа над собой. А Вы хотите таблетку счастья. Такого не бывает.
Илона 2018-06-29 10:15
А вы знаете, я таки добилась своего, избавилась от месячных! Прочитала, что месячные могут пропасть, если сильно худая. У меня был имт 19 (когда месячные были), я для того, чтоб они пропали похудела до имт 16, 5 и удерживаю этот вес. Месячных нет! Ура!
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-07-01 13:14
Илона! Не шутите с этим! Это опасно дня женского организма. Месячные раз в месяц норма. Можно их облегчить, для этого лучше к гинеколог к обратитесь.
Здоровья Вам!
-2
Илона 2018-07-02 10:30
Но дело в том, что я не хочу рожать детей, значит и небольшие неполадки с женским здоровьем мне не страшны.
Илона 2018-07-02 11:15
На счет гинеколога, я хожу к гинекологу раз в год, но у меня месячные самые обычные, "стандартные", такие, как описано в статьях про месячные: длятся 4 дня, в первый день потягивает живот, потом без дискомфорта, цикл около 30 дней (был). Так что гинеколог мне ничем не поможет.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-07-02 12:05
Илона, во-первых, это Вы сейчас рожать не хотите, вполне возможно, что потом ещё успеете захотеть. Во-вторых, женские заболевания не только к бесплодию приводят. Не здоровье в любой сфере нашего организма надо контролировать, лечить.
Здоровья Вам!
-1
Илона 2018-07-02 12:42
1) неее, роды - это точно не для меня) Я ненавижу боль, тошноту и прочее, а это сопровождает любую беременность. Если я захочу ребеночка, я спокойно могу взять приёмного. 2) Про этот метод избавления от месячных, с помощью низкого % жира в теле, хорошие отзывы, причем даже те, кто просто похудел, не для избавления от месячных, пишут только, что месячные пропали и все, ничего больше не беспокоит. Я находила на этом же сайте у гинеколога вопросы на эту тему, так там получается, кто сдавал на гормоны, было обнаружено что низкий уровень гормонов, поэтому менструальная функция приостановилась. 3) еще я читала на этом же сайте у гинеколога, что можно пить ОК без 7-дневного перерыва. Но мне кажется, что выбранный мною способ даже безопасней + абсолютно бесплатен. У меня 4 месяца пока "тихо" (мес. Нет) и самочувствие просто отличное! Еще и настроение хорошее! Я бы тоже этому методу оценку 5 поставила.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-07-02 14:33
Илона, это, конечно, дело Ваше. Но не забывайте, что это Ваше здоровье.
Здоровья Вам!