Немозол на первой неделе после зачатия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня 3 день задержки я 12 дней назад выпила таблетку немозола однократно. Факт беременности в данный момент подтвердился тестом. Очень переживаю так как он имеет серьёзные противопоказания и стоит ли в этом случае оставлять беременность?
Категория: Генетик
Добавлен: 22 декабря 2017 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-12-23 13:00
Здравствуйте,
стоит ли оставлять беременность - решаете только Вы.
Фактов тератогенности у людей, фактически, не зафиксировано. Но выявлены серьёзные тератогенные влияния на животных.
По этому, препарат относится к категории запрещенных при беременности.
Но что делать с уже наступившей беременностью - решаете Вы.
Платная консультация
Татьяна 2017-12-23 19:16
А были такие случаи в вашей практики при подобных ситуациях рождались абсолютно здоровые дети?
Наталя Петрівна
генетик 2017-12-23 22:26
Нет, не было.
И такой подход к поиску информации в корне не верен. Опыт одного, двух, трех врачей может включать 1-3 женщины с подобной ситуаций. А это ничего не означает. Надо знать данные по десяткам женщин и их рожденным детям.
Я Вам выше написала о таких данных.