Неможем вылечить насморк

Спрашивает: Ира
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Здравствуйте, подскажите пожалуйста две недели лечим насморк и не можем вылечить. Капаем физраствором потом хлоргекседин 1: 1 с водой. Пьем афлобин и синупрет. Неделю капали вроде шло на поправку, а вторую неделю стало хуже. Ночью дышит носиком, одна ноздря забита. А днем ручьем текут. Сопли прозрачные иногда зеленые. Скажите пожалуйста чем еще нам капать, чтоб избавиться от них? В больницу идти не хотим потому что кроме сложных капель ничего не назначают. Заранее спасибо.
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте! В данной ситуации следует сдать риноцитограмму, чтобы определиться с характером процесса, а также мазок на флору с чувствительностью к антибиотикам, чтобы определиться с лечением.
Ира 2016-09-26 23:25
Ирина Юрьевна здравствуйте, а нельзя как то без анализов. В наших ближайших пунктах таково ни делают. А ехать дальше нет возможности. Подскажите пожалуйста чем лечиться?
Здравствуйте! Покапайте Деринат 0,025%, после чего Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли в обе половины носа 3 раза в день неделю.