Немогу расшифровать диагноз и понять его

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нам назначили парафин и массаж стоп ребёнок не встаёт на пятки сказали у него закостенели сухажилия он ходит на цыпках. После двух недель поедим к артопеду чтоб врач сказал нужна ли будет операция ребёнку или можно это исправить без операции. Помогите объясните на русском языке диагноз может нам надо что-то ещё делать чтоб помочь ребенку.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 июня 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-12 20:07
Здравствуйте. "Энцефалопатия с пирамидной недостаточностью в нижних конечностях умеренной степени. Сгибательная контрактура правого голеностопного сустава. "
Есть неврологическая симптоматика, которая требует лечения у детского невропатолога, применения ноотропных препаратов, витаминов.
Назначенное лечение направлено на снятие контрактуры (малоподвижности в суставе правой стопы). Но требуется также лечение проявлений энцефалопатии, обязательно обратитесь к детскому невропатологу на очное обследование.