Немного вздутые и большие соски

Спрашивает: Паша
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, с Уважением! Мне Эндокринолог на вашем сайте сказал что б я обратился к вам, у меня вздутые и большие соски, они и спухают но когда холодно или их помять, это меня волнует, вздулись они в 13 лет, а щяс мне 16. Рост 182., а Вес 80 кг,. Я ни куда не ходил не обследовался, ничего не принимал. Вот нашел ваш прекрасный сайт и надеюсь на ответ который должен помочь.
За ранее Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-11 15:56
Добрый день.
Увеличенные соски - это возрастная особенность в период полового созревания. Также нужно смотреть наследственность - это может быть их нормальный размер, если у родственников такие были. Чтобы немного подкорректировать их форму - нужно смотреть, что с грудными мышцами - если они слабые, тогда необходимо немного подкачать мышцы.
Всего доброго.