Немного повышен гормон ст 4 помогите разобраться

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, два года назад удалили щитовидку папиллярный рак теперь раз в пол года сдаю анализы 12 июня сдала анализы пошла на прием но врач сказала что все хорошо, но у меня гормон ст 4 выше немного нормы в предыдущих анализах такого не было помогите пожалуйста так ли это страшно или не паниковать. Анализы вам высылаю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 июля 2017 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-19 00:42
Здравствуйте, Татьяна.
Указанные результаты анализов свидетельствуют о том, что Вам можно корректировать текущую дозировку Л-тироксина / Эутирокса в сторону снижения. Естественно, подобное назначение должно быть сделано Вашим лечащим врачом.
К тому же, анализы месячной давности уже не столь информативны, лучше принимать решение о коррекции схемы лечения на основании результатов свежих анализов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
татьяна 2017-07-19 09:14
Спасибо вам огромное! Немного опечатка вышла это свежие анализы 12 июля, а я написала июня и прошу прощения за два сообщения просто я в первом не указала дозировку я сейчас принимаю день 100 день 125 могу ли я принамать 112.5 это мне нужно согласовывать с врачем просто месяца два ждать опять пока попасть на прием даже платного нет врача.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-19 23:04
Такие вопросы нужно обязательно согласовывать с лечащим врачом, это серьёзно.
Переходите пока на приём препарата в дозировке 100 мкг / 112,5 мкг и сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 4-5 недель.
татьяна 2017-07-20 06:54
Спасибо огромное вам!