Немного повышен АЛТ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор! Полтора месяца назад сдавала анализ крови (готовлюсь к беременности) и был немного повышен АЛТ. Никаких жалоб не имею. Пересдав этот анализ сейчас очень удивилась, так как он также повышен (хорошо, что не вырос). Сдала специально в разных лабораториях. Вопрос: стоит ли паниковать и что это может быть:? . Три года принимала ОК (уже не пью три месяца) , сейчас принимаю Эутирокс, так как гипотиреоз (года 3 уже). Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 ноября 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-18 10:51
Наталья! У вас есть еще время -проходите маркеры на гепатиты В и С, методом ИФА. Проходите УЗИ ОБП, Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. Принимайте Карсил по 2т. 3 раза в день перед едой. Курс приема 14 дней. После повторите печеночные пробы. К этому времени будут уже ответы остальных обследований. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2018-11-20 12:13
Больше спасибо за быстрый ответ!