Немеют кисти обоих рук очень часто

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, щитовидная железа - узловой нетоксический зоб 1 степени.
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 56 лет, у меня частое онемение кистей рук началось с февраля 2017. Делала МРТ: остеохондроз, унковертебральный артроз. Дорсальная правосторонняя фораминальная протрузия С4-С5 диска до 0,25 см, прикрытые остеофитами, деформация дурального мешка, компрессия корешков больше справа.
Диагноз: Распространенный остеохондроз позвоночника, нейроваскулярный синдром. Врач направил на госпитализацию (дневную). Назначение: Актовигин, пентониозиллин, мидокалм; массаж шейно-грудного отдела.

Вопрос: опасно ли это заболевание, какие методы лечения можно применить? Можно ли делать массаж и физические упражнения шеи? С уважением, спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 июня 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-06-11 15:47
Ничего "смертельного" в этом нет! Вас спасет физкультура для укрепления мышц шеи, массаж и физиотерапевтическое лечение