Неменют руки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: гипертония , ожирение 2 степени , сазарный диабет 2 типа
Здравствуйте, я работаю дояркой - работа связана с подъемом тяжестей в холодном помещении. Обратилась к терапевту, она направила к неврологу, но невролог на больничном не известно когда выйдет на работу. Очень немеют руки не могу доже застегнуть пугавицы.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 февраля 2015 года

1 ответ

Валерий Закревский
невропатолог 2015-11-22 22:51
Здравствуйте, Ирина!
Описанные Вами условия труда и симптомы заболевания могут свидетельствовать о поражении сосудов, а также воспалении мышц рук или ущемлении нервно-сосудистых пучков. Для уточнения диагноза необходимо сделать реовазографию (РВГ) сосудов рук, а также электронейромиографию (ЭНМГ). В зависимости от результатов обследования врачом назначается лечение. Если Вы знаете, что заболевание зависит от условий труда, то надо эти условия улучшить. По крайней мере во время работы каждые час- полтора делать теплые ванночки для рук.