Немение пальцев

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, после родов примерно через две недели стали неметь пальцы на левой руки ьещымянный и средний(на лругрй руке тоже но невсегда. Ночью просыпаюсь от того что рука затекла, болит. Днем лучше. Но если что то держу то все возвращаетс. Имеется остеохондроз шейного отдела и поясничного. Во время роддов анестезию не делали. Что делать? что это может быть? какие анализы сдать? это временное яаление или требующее лечения? в данный момент кормлю грудью. Очень жду ответа. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-11-16 20:41
Здравствуйте. Это обострение шейно-грудного остеохондроза, Такие явления достаточно часто возникают у рожениц. Вам необходимо начать делать легкую гимнастику на шейно грудной отдел позвоночника, гимнастика должна быть направлена на растяжение позвоночника. Любые упражнения не должны вызывать болезненности и хруста в позвоночнике. По мере ваших занятий - эта симптоматика постепенно уменьшится и пройдет. Так как вы кормите грудью, не рекомендуется применять лекарственные препараты на данном этапе.