Немеет язык

Спрашивает: Наташа000
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Добрый день у меня панические атаки и агорафобия пью уже год феварин 50мг на ночь и ламотриджин 25мг утром и вечером стала замичать последний месяц немеет язык побокам и сразу в жар бросает и тревога может это быть от преппаратов? И вчера обратилась к окулисту и он сказал что дело в венах и обратится к неврологу мне очень тежело смотреть на яркий свет пожайлуста можете посмотреть заключени врачей Нормально ли это?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 июля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-20 10:51

Здравствуйте, Наташа.

Вам нужно пройти УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. Похоже, что у Вас шейный остеохондроз, возможно с защемлением позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг, при этом возникает кислородное голодание мозга и нарушение венозного оттока, что приводит к венозному застою, отсюда и расширение ликворных пространств. С результатами обращайтесь к неврологу для назначения лечения. Язык тоже может неметь из-за остеохондроза шейного отдела, при защемлении или воспалении языкоглоточного нерва.

Здоровья Вам!