Немеет все тело

Спрашивает: Айдар
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, у меня немеет все тело, в 15 лет я нюхал бензин, и однажды у меня онемело все тело, после этого я бросил это занятие, прошло 1.5 - 2 года, я сидел за компьютером и у меня резко все онемело я очень испугался и думал я умру, после этого это иногда повторялось и мешало мне жить, но я все ещё думал что это как то пройдет, на 4 курсе я бросил свой колледж из-за этого, я попробовал бросить все вредные привычки сначала курение а потом и алкоголь, не помогло, в 19 лет начал активно заниматся спортом, я привык к спорту, но засыпал я всегда очень плохо и засыпаю плохо по сей день (особенно часто приступ онемения всего тела был когда я невыспался) в 20 лет я прочитал книгу курпатова т. к думал что все происходит из-за паники и этот приступ начинается изза этого, полностью лишился паники в 21, начиная с мая до конца лета я не разу не испытал этих приступов, иногда казалось что начнется но все проходило, и я думал что все проходит потихоньку и если что я готов к нему, сейчас настала осень я до сих пор активно занимаюсь спортом нет вредных привычек, но сон такой же плохой, и вот примерно неделю назад я отдохнул дома 2 или 3 дня от спорта, решил выйти начал заниматся и вот я немного устал и чувствую что сейчас у меня онемеет все, не паникую, сел на траву, не чего не чувствую естественно, но двигатся могу при этом) вообщем страшное чувство но я научился не паниковать, потихоньку дошел домой и все попил воды решил что может не выспался и выйду потом, выхожу опять 10 мин тренируюсь, устаю встал решил отдышатся и чувсвтую опять слаабость и тело опять онемело, на самом деле я очень боюсь уже не понимаю изза чего так? В больницу пытался ходить назначили анализы а я как их пройду? Я на кушетке не могу лежать у меня опять все онемеет! Я на кровати то не могу спокойно ночью лежать и сразу заснуть! И ещё + не могу сказать что все это от бензина первоначально началось, помогите я в безысходности!
Категория: Нарколог
Добавлен: 5 октября 2017 года

1 ответ

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2017-10-05 22:48
Здравствуйте. Это скорее всего признаки невротического расстройства с паническими приступами. Вам нужно обратиться к психотерапевту на очный прием. Это здорово, что Вы читаете книги психологов, но иногда просто прочитать книгу и выполнить то, что там написано недостаточно. Очень часто нужно проработать имеющуюся проблему в кабинете у специалиста. Так что Вам прямая дорога к психологу или психотерапевту.