Немеет в области сонного сплетения и сердца

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема! Три года назад начались приступы как правило когда сплю или погружаюсь в сон просыпаюсь от чувства онемения в обл сонного сплетения и груди ощущение что останавливается сердце. Думала что просто не удобно лежала. Но в течение месяца приступ повторился и так каждый месяц(примерно) повторялись прошла экг все в норме. Успакоилась главное не сердце. Но вот 2 месяца назад присткпы стали беспокоить и днем только уже не раз в месяц а могли то 3-4 дня подряд то в 2 недели раз то. Попробую описать картину приступа. Ели ночью то просыпаюсь от того что очень плохо себя чувствую и сильное онемение в обл сонного сплетения и сердца длится этот наплыв сикунд15-20 но это не точно а те что днем чувсвую с самого начала когбудто что то что то в области живота и сплетения начинает то ли сокращатся то ли в общем трепыхать по тихоньку в этот момент становится плохо и начинает неметь. Обследывала сердце прошла экг, эхо, суточный маниторинг, узи аорты. Всев норме без изменений. Что делать к какому врачу идти? 3 года назад прошла мрт поставили диагноз пустое турецкое седло. Индокринолога прошла обследывание киста и узилок пью гормоны была у психотерапевта пью деприсанты диагноз фобия дипресивный синдром. Приступы не отступают. Еще хочу отметить что заметила трепыхание и дискомфорт появляется когда я ложусь на бок с подогнутыми коленками или сожусь на корточки . или наклоняюсь и если я быстро выпрямляюсь обычно это проходит хотя и чувствую себя плохо давление тоже может скакать от150 на 90
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 сентября 2017 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-01-28 20:47
Здравствуйте, Елена.

У Вас признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника. Во время сна защемляются нервные сплетения иннервирующие диафрагму, солнечное сплетение и возможно мышц сердца. Обратитесь к неврологу и пройдите обследование, МРТ грудного отдела позвоночника. Если диагноз подтвердится, вам необходимы будут препараты НПВС, диклофенак, мовалис. Препараты группы В, мильгамма, бион 3. сосудистые, трентал, курантил. И миорелаксанты, расслабляющие мышцы, мидокалм, баклосан или сирдалуд.

Здоровья Вам!