Немеет кисть руки

Спрашивает: Таисия
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у моей бабушки 2-3 раза в день (особенно по утрам) и когда сидит за компьютером немеет кисть левой! Руки. Также у неё болит поясница. Редко болит в покое, в основном при движениях (поворотах, наклонах). Боль обычная, несильная. Была у невропатолога, врач назначила мазать поясницу кремом Долгитом или Кетоналом, а также назначила таблетки Мидокалм (150 мг, один раз вечером в течение месяца). Врач сказал, что Мидокалм очень хорошо при онемении. Но прочитали, что у Мидокалма очень много побочных явлений, особенно когда такая доза. Что посоветуете? P. S. Все анализы идеальны.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 ноября 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-11-19 09:14
Нужно проколоть
  • раптен (диклоберл, вольтарен, или диклофенак) 3мл вм через день по четным
  • нейробион 3.0 вм №5 через день по нечетным
  • прозерин 1.0 вм №10 ежедневно
  • растирание меновазин утром, вечером апизартрон

поскольку заболевание чаще всего связано с остеохондрозом, то сделать рентгенографию поясничного отдела, а если есть возможность, то МРТ.