Нелегулярный цикл

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, первые месячные пошли в 12 лет сейчас мне 15, половую жизнь не веду, месячные бывают нелегулярными, раньше как только цикл устанавливался могли месяцами не идти, сейчас вроде как всё налаживается, но задержки всё также есть на неделю где то, сейчас их нет 2 неделю уже, но живот тянет и грудь болит, месяца 4 назад я делала УЗИ малого таза и там было всё в норме, плюс ко всему у меня было очень низкое железо и говорят задержки могут быть из за стрессов, а я сама по себе очень эмоциональный человек, постоянно переживаю хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу, норма это или нет, буду очень благодарна за ваш ответ:)
Добавлен: 13 октября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-10-13 20:25
Здравствуйте. Нормальный цикл - 21-38 дней. Задержки - не более 7-10 дней. Если у Вас не так - это не норма