Нелактационный инфильтрационный мастит

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Аденомиоз. Фиброзно-кистозная мастопатия смешанного типа обоих молочных желез.
Здравствуйте, в ноябре перенесла нелактационный инфильтрационный мастит. Пропила курс антибиотиков делала компрессы из димексида. Мастит прошел а шишка вот уже 3 месяца как не проходит. Вроде бы стала мягче но все еще есть. Подскажите как долго рассасываются шишки после мастита. Нужна ли операция.
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 января 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-17 12:12
Здравствуйте! А когда в последний раз вы проходили УЗИ молочных желез? Возможно, что после мастита шишка осталась, в таком случае придется ее вскрывать или же это не мастит вовсе, а очередная доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома).
Платная консультация
Оксана 2017-01-17 14:34
Спасибо Алексей! После лечения узи еще не делала, собираюсь на этой неделе!