Некроз нерва при помощи "Девит-С"

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Доброго времени суток.
Вот такая ситуация. По своей некомпетентности в методах лечения я запустил тот момент, когда зуб можно было вылечить более гуманными методами (я не знал методов лечения), спустил все на "тормоза" Через год заболел нерв. Засим с острой болью в дежурную стоматологию (ночь), поставили обезболивающее, запломбировали, отправили домой. Все было хорошо. Болей не было. Через месяц возобновили лечения в стоматологии. Лечение было сегодня, в 12: 00 по МСК. Поставили "Девит-с", пломбировали, отправили на 12 дней. По пути домой я почувствовал себя нехорошо (измененное рассеянное состояние сознания, нервная возбудимость, небольшие судороги(тремор?). Также наблюдался неприятный вкус во рту(крезолит?), и по пришествию домой, я несколько раз промыл полость рта, и обнаружил, что остались какие-то куски от лекарств и пломбы белого цвета, и что-то круглое во рту, размером с зернышко (как бы не Девит). Если даже и не Девит, то похоже у меня наблюдаются утечки лекарства. На данный момент я пишу под состоянием нервной возбудимости, зубной боли, легкой слабости, небольшом треморе, и с недоверием к современной медицине. Промывание желудка мало помогло. Вот я думаю, стоит ли мне использовать сейчас очищение (сульфат магния), или возможно я вообще пациент института имени Сербского? Надеюсь на конструктив.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 октября 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-11-30 17:26
Добрый день! Если даже и откололась пломба, ничего страшного. Промывание желудка делать не надо, просто необходимо на следующий день показаться лечащему стоматологу, чтоб он еще раз закрыл полость зуба временной пломбой.