Неконтролируемый поток мыслей

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. У меня в голове постоянно неконтролируемый поток мыслей. Как будто автоматически, без моего желания в голове что-то думается, размышляеться, делаются выводы, говориться и я это как бы "слушаю". Я могу конечно, сам что-то думать, но параллельно моих мыслей, которые я подумал по своей воле, всё равно будет этот поток мыслей. Он по принципу действия похожь на то, что если долго слушать какую то песню, то потом она будет сама ирать в голове на фоне всего, так вот у меня на фоне всего постоянно какие-то мысли, болтовня, советы, иногда не очень хорошие, просьбы, песни тоже бывают. Длиться это уже около 3 месяцев. Работать очень мешает, подумываю увольнятся. Что это может быть? Нуждаюсь ли я в лечении?
Теги: неконтролируемый поток мыслей в голове, неконтролируемые мысли в голове
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 февраля 2016 года

3 ответа

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-12 10:28
Здравствуйте, Виталий! Вам необходима очная консультация врача-психиатра, описываемые Вами симптомы похожи на явления психического автоматизма и вербальные псевдогаллюцинации. Лечение в подобных случаях показано медикаментозное.
Маша 2018-04-23 02:00
У меня есть такая проблема. Когда я нахожусь одна, обычно перед сном, у меня появляется бесконтрольный поток мыслей. В принципе это и мыслями назвать сложно, какие-то образы: кричащие, плачущие, смеющиеся. Все это быстро и как-будто заторможено(как будто автомобиль заводиться, а завестись не может, рывками). Это дико мешает, не дает заснуть и вообще мыслить.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-23 19:18
Здравствуйте, Маша.
Такое перед засыпанием бывает, контроль над мыслями замедляется и возникают спонтанные образы. Если вас это сильно мучает, то стоит обучится техникам расслабления, это позволит Вам засыпать быстрее и оставаться более спокойной.