Неконтролируемый набор веса

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я принимаю уже на протяжении года контрацепцию по рекомендации гинеколога-эндокринолога, так как у меня вторичная аменорея. Все гормоны в норме. Почти за год я набрала примерно 20 кг, и вес продолжает расти. Я слежу за питанием и занимаюсь фитнесом. Подскажите пожалуйста причины набора веса, и как с ним бороться.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 мая 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-03 10:20
Здравствуйте, Ольга.
Уточните, в чём заключается Ваш вопрос к эндокринологу, если, как Вы пишете "Все гормоны в норме"? Ожирение может быть не связано с эндокринными причинами, в этом случае в обращении к эндокринологу смысла нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.