Неконтролируемые приступы ярости

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, моя дочь, очень агрессивно себя ведет, вспышки ярости стали частыми, ей для истерики достаточно малейшего повода, даже надуманого, сегодня ударила меня несколько раз, сломала дверь шкафа, бросила флакон духов в окно, хорошо стекло осталось целым, причиной стало отсутствие ремня для джинсов, к психологу ходили, но пользы нет, рекомендовал пить Адаптол, но она отказывается, что делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 ноября 2014 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-03 17:52
Здравствуйте, Наталья! Здесь необходима более глубокая работа. Таблетки могут на время снять остроту проявлений агрессии, но не разрешить проблему раз и навсегда. Рекомендую обратиться к психотерапевту. Специалист поможет выявить истинные причины подобного поведения, таких бурных реакций по незначительному поводу. Навряд ли поведать свои внутренние переживания дочь сможет Вам, а специалист знает тонкости доверительного подхода к клиенту. Регулярные сеансы психотерапии помогут Вашей дочери лучше понимать природу возникающих у неё эмоций и научит их контролировать и правильно выражать.