Неконтролируемое выделение мочи

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня после посещения туалета бывает, что из пениса выделяются остатки мочи (когда например встаёшь или приседаешь). Также стал по ночам вставать в туалет - 1 раз за ночь, хотя раньше спал до утра и шёл в туалет только когда уже просыпался и вставал с кровати. При этом я бы не сказал, что объём мочи ночью большой выделяется, хотя я просыпаюсь именно от давления на мочевой пузырь. Что это может быть? Какое обследование показано?
Категория: Уролог
Добавлен: 5 октября 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-05 14:16
Здравствуйте. Необходимо исключить простатит. Для этого нужно: сдать секрет простаты, выполнить УЗИ мочевого пузыря, УЗИТРУЗИ простаты.