Некомпетентность врача

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, моя несовершеннолетняя дочь была на медосмотре у гинеколога. После чего позвонила мне в жуткой истерике. Опишу более подробно: После осмотра ее гинекологом, без анализов, чисто визуально заявила ей в лоб, что у нее предраковое состояние шейки матки. Глупому 15 летнему ребенку из всего этого понятно было слово РАК. Посыпались вопросы мама я не смогу иметь детей? Мама я умру? И все в этом духе, мало того моя дочь учиться в другом городе, весь разговор был по телефону, не обнять, не пожалеть. Я попросила узнать фамилию, имя, отчество врача, номер больницы, адрес, номер кабинета, номер телефона нашла в инете. Через регистратуру просила позвать ее к телефону, не звали, т. к. у нее прием. Попросила дочь взять у нее номер телефона - не дали. Попросила дать ей свой телефон - она не захотела со мной общаться. Мне кажется, что такие вещи если очень надо сказать, то надо выражаться медицинскими терминами, они хотя бы не звучат так ужасно. Да и нужно было сообщить родителям, а не ребенку! Да и как можно вообще такое говорить без анализов, он а что экстрасенс? Одним словом я хочу, чтобы моей дочери возместили за моральный ущерб из за нравственных страданий, подскажите как это сделать? И другой вопрос первый половой акт у дочери состоялся в 14 лет и партнер был один ему на тот момент было 22 года, нужно ли в этом случае обращаться в полицию, дочь говорит что любовь, но после этой любви, вот какие последствия. Я в замешательстве, помогите пожалуйста с советом. Спасибо.
Добавлен: 11 ноября 2017 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-03-29 21:50
Добрый день.
если вы считает что права вашего ребёнка были нарушены, вы имеете право обратиться в суд за защитой прав