Нехватка железа в организме беременной

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравставуйте скажите пожалуйста можно ли во время беременности (25 недель) принимать железо в таблетках лекарствах? Если да то каких именно?
Теги: сорбифер дурулес, нехватка железа, уровень гемоглобина, что нужно беременной
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2012 года

4 ответа

гинеколог 2012-02-09 21:40
Здравствуйте! Беременной женщине необходимо железо. Какой у вас уровень гемоглобина?
jazzy 2012-02-10 14:27
Гемоглобин 115
гинеколог 2012-02-10 18:38
В вашем случае можно обойтись диетой (гранатовый сок, говяжья печень, молодая говядина). Если уровень гемоглобина не повыситься, допустим приём Сорбифера Дурулеса (1 табл 1 раз в день) после еды не разжёвывая.

p. S. Будьте здоровы!!!
jazzy 2012-02-12 23:07
Очень большое вам спасибо!