Неизвестное пятно

Спрашивает: ксенияш
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребенка в 4 месяца на спине под лопаткой появились прыщечки. Потом они срослись и образовалось шершавое пятно светло~розового цвета. Почти телесного. Слегка выпуклое. Размер 1.5*2 см. Сейчас ребенку 6 лет, а оно так и не проходит. Не растёт, не беспокоит. Временами(раз в 2-3 месяца)оно воспаляется, опухает, краснеет. Становится похоже на свежий ожог. При этом начинает чесаться. Но довольно быстро проходит, светлеет и не доставляет беспокойства. Пятно только одно. Врачи определенный диагноз поставить не могут. Помогите, пожалуйста. На фото пятно в период воспаления.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-12 17:54
Здравствуйте!
Это - солитарная мастоцитома - доброкачественное образование кожи.
Ничего страшного.
Проходит самостоятельно до 10 лет.