Неизвестная сыпь

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте!
Вчера с утра появилась сыпь, чуть ниже поясницы) локально, в одном месте, есть жжение и зуд, не сильное. Шелушения нет.
Перед этим, за несколько дней, убиралась дома с доместесом, может, как аллерген? И из новых лекарств, цитромон аква(раньше принимала иногда обычный в таблетках). Все остальное, как обычно, в еде и тд. Что это может быть, аллергия или вдруг лишай, герпес? Дома есть собака и кошка.
Волнуюсь!
За ранее, спасибо, за ответ!
С Уважением, Светлана.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 января 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-24 16:22
Здравствуйте!
Это -  герпес.
Используйте:
Таб валацикловир 500 мг - по 1 таб .* 2 раза в день до 5 дней.
Раствор хлоргексидина 0,05% -2-3 раза в день местно на сыпь до 7 дней.
Не мочите не трите не рассчесывайте.
Отпишитесь.
Светлана 2018-01-24 22:19
Спасибо, попробую! Сыпь стала, как бы подсыхать.