Неизвестная причина восполения

Спрашивает: Liza
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет здорова
Здравствуйте, у меня проблема в 2013 году была замершая беременность после чтстки и анализа на гистологию было написано замирание было вызвано восполительным процессом. Была найдена уреаплазма и гарденелла пролечили больше не пояалчлась бодьшн причин не выявили и гин. Рпзрештла беременность. В 2014 снова беременность и снова ввкидыш но произошол доиа опять плохие мазки и восполение пролечили. Следующая бер. 2015 и снова выкидыш дома. И опять восполение сдавала мазки gardnella vag. Не обн., лейкоциты густо а поле зр., эпителий густо в поле зр. Кокки обильно. Mobulynce не обн.,leptotrix не обнар. Candida не обнар. Trihomonas не обн.,neisseria hono. Не обнар. Цитограмма соответствует восп. Пр. Бак прсев из цк выявил acinetobakter lwoffii 10'2 10'3 при норме 10'4 скажите могла ли эта бактерия стать причиной моих неудач? Муж один и есть ребенок беременность протекала без осложнений подскажите что еще можно сдать дл я выяснения причины за эти 3 года вроде уже все сдала, да и еще мес. Как часы цикл 28 дней и идут 4 дня. Беременности наступают в течении 3 месяцев. А выкидыши 6-8 нед.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2016 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-19 08:43
По мазку у вас обильно кокки - это неспецифическое воспаление. Необходимо сдать бактпосев с определением чувствительности к антибиотикам, а по результатам антибактериальная терапия. А муж обследовался, лечился?
Также рекомендую исключить антифосфолипидный синдром и тромбофилии.
Лиза 2016-11-19 11:03
Здравствуйте, бак посев из цк сдала обнаружена acinetobakter lwoffi 10'2 10'3 норма 10'4. Может ли эта бактерия вызвать восполение? На шм кисты нужно ли их удалять? У мужа все норм проверялся. По поводу тромбофлибии сдавала коагулограмму все в норме не один показатель не завышен. Может дополнительно что то еще сдать? Ответьте пожалуйста.
Лиза 2016-11-19 20:46
У мужа все норм. Я сдавала юак посев + чувств. К антибиот. Высеяласб флора ascitobakter lwiffi 10'3. 10'2 пр. Норме 10'4 может ли эта бакь. Вызвать восполение про троибофл. Я сдавада коагулограмму все в норме может еще что то нужно?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-23 12:52
Все патологические микроорганизмы необходимо лечить. Отслеживайте овуляцию и работайте.
Также начинайте приём фолиевой кислоты.