Неистребимая стрептококковая инфекция

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте! В декабре 15-го года устроился на работу в один именитый банк. Через месяц начал ощущать прогрессирующее ухудшение самочувствия. Появилась одышка, отеки и даже что-то типа стенокардии к концу рабочего дня. По этой причине пришлось спустя 4 месяца уволиться. Уже просто задыхался на работе. Потом выяснил, что ни вентиляцию, ни кондиционеры там никто никогда не чистил, а поскольку помещение без окон и дверей, то работали они достаточно часто.
Уволился и пошел по врачам, потому что стал полной развалиной. Плотно сел на довольно мощные мочегонные. Анализы (это моя беда навеное) оказались в норме. Определили как сердечную недостаточность, хотя я просил о курсе антибиотиков. Прошел и флюрографию, и КТ, и пульманолога. Вердикт: Легкие чистые. Промучившись три месяца сам купил антибиотики и пропил двухнедельный курс. В первую неделю у меня из легких вылетело наверное килограмма три шматков после чего я просто задышал полной грудью, во вторую неделю моча побежала безо всяких диуретиков. Все отеки ушли. Я чувствовал себя замечательно, но, увы, не долго. Через неделю отеки стали возвращаться. С легкими произошло ухудшение, но не значительное. И так продолжалось полгода: Я был либо на антибиотиках, либо в отеках. Сдал мокроту на баканализ. Определился стрептококк вериданс в зашкаливающем количестве. Из интернета узнал, что численность этого микроба регулируется собственным иммунитетом. Выходит, что мой иммунитет этим не занимается или вообще обнулился. И сегодня я опять весь в отеках. Как мне разбудить свой иммунитет?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 июня 2018 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-06-28 19:08
Здравствуйте! Вы иммунограму делали?
Платная консультация
Юрий 2018-06-28 19:48
Нет. Достаточно дорогое удовольствие. Не был уверен в ее необходимости. Нужно сделать?