Нехватка воздуха при вдохе

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Инфаркт
Здравствуйте, я обращаюсь именно к Вам так как ухудшение самочуствия у папы началось на фоне болезни глаз. У моего папы заболевание глаз. И он периодически проходит курс лечения получая уколы в глаз (дексаметазон). Болезнь периодически возвращается и после очередного курса лечения стал чуствовать себя плохо: появилась задышка. Описывает это чувство так как будто не хватает воздуха при вдыхании и это чувство его сопровождает уже больше месяца. Сейчас он тоже лечит глаз и сново назначают эти уколы (может можно их заменить на другие более безопасные) и могут ли они привести к отеку каких-то внутренних органов? Скажите, могут ли эти уколы быть причиной такого самочуствия, а если нет то какие можно здать анализы икак с этим бороться и что для этого нужно делать. Спасибо заранее
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 декабря 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-12-13 06:30
Здравствуйте.
Этот вопрос должен решать врач, который делает такие назначения. А папа должен ему сообщить эту информацию. Дексаметазон не дает отеки, он обладает противоотечным действием.
Ему нужно обратиться с этими жалобами к своему терапевту для обследования сердечно-сосудистой и дыхательной систем.
Всего доброго.