Нехватка воздуха и температура

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 3 недели назад болела правосторонней сегментарной пневмонией. Кололи цефотоксин 2р/ д 7 дней, на контрольном снимке через 10 дней, без потологий. Температура при лечении была каждый день, но выше 37,3 не поднималась. Выписали с хорошим снимком, но с низкими лейкоцитами, на тот момент немного простыла. После лечения несколько дней температура ещё бывала, потом вроде прошла (мерила один раз в день, нету и ладно). Сегодня почувствовала неприятные ощущения в области груди, после приема пиши, стала трудно дышать. Появилась паника, участился пульс. Стоило походить или отвлечься, вроде отпускало. Измерила температуру, 37,2 через 15 минут 37,1. Через ещё пол часа 37,3. Измеряю всегда 8мин. В целом состояние не плохое, делаю домашние дела, аппетит хороший. Пью сейчас витамины. Переживаю за температуру и иногда нехватке воздуха как будто. К врачу записана на среду.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 марта 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-03-17 18:29
Здравствуйте, Екатерина!
Такое состояние называется постинфекционная астения. Такое бывает после пневмонии. Необходим курс витаминов, достаточное количество воды. Неплохо работает тонзилгон. Температура до 38 не требует назначения антибиотиков. А в какой клинике у Вас прием?