Нехватка кислорода при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня вторая беременность, сейчас 25 недель. Часто бывает, что мне не хватает кислорода, очень тяжело дышать. Врач сказал, что это может быть из-за пониженного давления. Меня больше беспокоит, не отразится ли это на ребёнке. Может ли нехватка кислорода во время беременности сказаться на здоровье плода и что можно сделать, чтобы этого избежать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-05 09:56
То, что вам, как бы не хватает воздуха это субъективное ощущение. Объективно вам необходимо сделать Узи с доплером и отслеживать движения плода. Также могу порекомендовать дыхательные упражнения.