Нехватает воздуха

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1мес.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: у ребенка при рождении было обвитие шеи пуповиной и сейчас она иногда(очень часто) дышит так, как будто ей не хватает воздуха. Что это такое? И что нужно сделать чтобы это прекратилось? Ребенку 1мес.
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте. Ольга!

У ребенка в 1 мес. Частота дыханий в норме - 40 в минуту. А у вас сколько?
Можно обратиться к неврологу. Для проверки сердца - сделать ЭКГ.

Будьте здоровы!