Неготовность ребенка к школе

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, моему ребенку 6 лет, к сентябрю будет 6,9. встал вопрос отправлять ребенка в школу или нет, после проведения мониторинга готовности к школе психолог ставит условную не готовность к обучению в школе, говорит что истощается память, подскажите пожалуйста что это значит? Как поступить?
Категория: Психолог
Добавлен: 16 апреля 2016 года

2 ответа

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-04-18 22:07
Я не могу знать, что имеется в виду под условной неготовностью. Специалист должен был вам подробно описать проблемы и пути их преодоления. В принципе нет ничего страшного, если ребенок задержится в детском саду еще на год. Но нужно знать причины неготовности и принимать решение на основе фактов, что бы не навредить.
Платная консультация
Александра 2016-04-19 19:53
Спасибо