Негативные последствия после колоноскопии

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Панкреатит, болезнь жильбера, синдром раздраженного кишечника.
Здравствуйте, два года назад в Институте колопроктологии, мне сделали колоноскопию и обнаружили на расстоянии 10 и 15 см от начала два плоских полипа по 0,3 мм.14.04.2016 я повторно выполнил колонскопию под наркозом, была выполнена тотальная биопсия полипов. Анализ показал, что полипы доброкачественные. Дело в том, что у меня вна второй день и после колоноскопии и по сегодняшний день, болит, тянет, спазмирует в левой нижней части живота в кишечнике, до колоноскопии такого не было. Через 7 дней я обратился к тем врачам кто делал и к начальнику поликлиники данного института, все говорят, что после данных процедур такого не бывает. Ранее мне ставили врачи, хрон. Панкреатит, болезнь жильбера и срк. Но дело в том, что до этой колоноскопии особо таких болей не было, плюс 12 дней калл темно коричневого цвета, температуры нет, ранее кал всегда был очень светлый. Сейчас не могу опрожнить кишечник до конца. В интернете я нашел несколько отзывов от людей с такими же симптомами. Врачи на данные отзывы не могут дать конкретного ответа. Хотелось бы все же узнать, как долго могут беспокоить боли? Еще я лично на видео увидел какие то красные маленькие пятнышки на стенках кишечника похожие на язвочки, но врачи никак не коментирую. Такое ощущение, что врачи из Государственного Центра Колопроктологи бездарные личности и полностью не компетентны. Прошу очень, проясните ситуацию.
Теги: после колоноскопии болит живот что делать, после колоноскопии болит живот несколько дней, болит живот после колоноскопии
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 апреля 2016 года

2 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-04-26 21:52
Здравствуйте, учитывая результат обследования, а также характер болей, и выявленный ранее СРК, могу предположить его проявления. Относительно цвета кала переживать не стоит, он точно не связан с проведенной процедурой. В настоящее время рекомендую прием спазмолитиков (тримедат, но-шпа)
Платная консультация
Дмитрий 2016-04-26 22:05
Огромное Вам человеческое спасибо!