Негативная симптоматика

Спрашивает: Евгений Сергеевич
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Шизофрения
Здравствуйте, Меня зовут Евгений Сергеевич, у меня диагноз F20.0, с выраженной негативной симптоматикой (отсутствие эмоций и, как следствие, социальная отгороженность). Весь прошлый год принимал утром 150 мг венлафаксина, днём 100 мг ламотриджина, вечером 200 мг кветиапина и на ночь 150 мг хлорпротиксена. Состояние в целом было стабильно хорошее, но к концу года исчезла психическая энергия (пропали эмоции). Подскажите, пожалуйста, как дальше быть? С уважением, Евгений Сергеевич
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 января 2017 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2017-01-05 23:08
Евгений, не совсем ясно: диагноз у Вас шизофрения, а лечение, как при аффективном или аффективно-бредовом синдроме. Поэтому неясно, то ли диагноз неточный, и тогда у Вас депрессивное срстояние, и это объясняет падение энергии. То ли у Вас таки эндогенное заболевание, и тогда снижение энергетического потенциала может быть проявлением самого заболевания, дефекта или следствием лечения нейролептиками.
Обратитесь к лечащему врачу очно за разьяснениями и коррекцией назначений.