Нефроптоз2ст. И планируемаябеременность

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз. Всд.
Здравствуйте, можно ли беременнеть при нефроптозе 2 ст. Диагноз поставили в апреле 2015. Делала узи и урографию. Смещение правой на 2сегмента, левой на1сегмент. Какие риски для меня и ребенка? Какой %вынашиваемости? Не будет ребенок передавливать почки?
Категория: Уролог
Добавлен: 31 мая 2017 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-06-01 09:07
Здравствуйте. Беременность планировать можно. Будет необходим лишь динамический УЗИ-контроль в ходе беременности.
Платная консультация
Мария 2017-06-06 23:16
Можно вылечить нефроптоз2 ст. Без применения хирург. Вмешательсств?