Неэффективность антибиотика при цистите

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! У меня беременность 30 недель. До беременности 20 лет болела циститом. В 2017 поставили диагноз посткоитальный цистит. При обострения последний год помогал левофлоксацин.
Во время беременности половой покой. Пять дней назад появились боли при мочеиспускании. Выпила монурал, не помог. Потом начала пить амоксициллин 500 мг 3 раза в сутки и канефрон 3 раза по 2 таблетки. Боли ушли. На вторые сутки участились позывы к мочеиспусканию, начинает появляться дискомфорт, но болей пока нет.
Вопросы:
1. Нужно продолжать лечение или менять лекарство?
2. Если менять, на что с учетом беременности?
Категория: Уролог
Добавлен: 11 октября 2018 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-10-12 08:42
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи с бакпосевом, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Наталья 2018-10-12 10:08
Спасибо за ответ. Он лежит на поверхности. До получения результата бакпосева терпеть боль и не лечиться?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-10-12 16:56
Вся медикаментозная терапия только по согласованию с гинекологом.