Недожаренная курица

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотелось бы узнать мог ли я подхватить сальмонеллез или ещё что нибудь. На ужин решил пожарить маринованные куриные ножки (мариновал в соевом соусе с добавлением уксуса), готовил на сковородке где-то минут 30 внешне ножки были полностью готовы. Но когда приступил к трапезе заметил что кровь на косточках вместо темного цвета была красноватая и мясо прилегавшее к кости тоже было немного розовая.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 октября 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-26 09:28
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!