Недожареная курица

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор.
Извините за глупые вопросы, при беременности они возникают и очень тревожат.
Готовила целую курицу в духовке 1 час. Ела крылышко курицы и около кости сустава часть мяса ярко розового цвета и капелька розовая жидкости.
Антител к токсоплазмозу нет.
Скажите пожалуйста: 1. Есть ли вероятность заразиться токсоплазмой или сальмонеллезом?
2. Через сколько проявляются симптомы этих заболеваний?
Заранее спасибо большое
Теги: заразится от курицы
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 сентября 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-05 20:54
Здравствуйте!
Риска нет.
Через несколько недель