Недоверие к парню

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Хочу задать вопрос в целях совета на будущее и успокоительного воздействия. Проблема во мне. Даже несуществующая проблема, но сидит внутри меня и давит.
Мы встречаемся с парнем почти 2 года (нам по 21), у нас все хорошо, мало ссоримся, полное взаимопонимание, он мне полностью доверяет, но я ему нет. И из-за этого у меня постоянные подозрения, я ему выношу мозг просто не из-за чего, осознаю это, но продолжаю делать. Это невозможно контролировать. Хорошо, что он все переводит на шутку, но внутри меня-то все прямо переворачивается из-за ненужных мыслей.
Через несколько дней мне необходимо уехать на 3 дня в другой город, у меня не будет средств связи, совсем никакой связи. И я боюсь, что он здесь без меня будет ходить гулять с другом, или выпьет с ним и т. д. Я уже ему начала говорить, что мне придется додумать самой, он уже начинает злиться. Конечно, мне нужно подумать, что в приоритете: отношения или мои мысли. Я выбираю отношения, но от этого себя гробить изнутри не прекращаю.
Как мне убедиться в том, что все будет нормально без меня? Ну привыкла я все контролировать, так утроена (
Категория: Психолог
Добавлен: 1 июня 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-06-02 02:17
Здравствуйте, Юлия.
Избыточный контроль связан с недоверием к миру и опыту другого. Доверие к окружающему пространству и людям формируется в раннем детстве. Поэтому это потребует глубинной психологической работы.
Так же тяжелые события жизни, когда нас предавали, не оказывали поддержку в слабом состоянии или что-то другое, может подрывать открытость и расслабленность.
На время поездки постарайтесь отвлекать себя разными делами, чтобы не думать о том, что Ваш парень занимается чем-то плохим. А по приезду сразу же обращайтесь к психологу.