Недостаток сна

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, не знаю, правильно ли что к психиатру обращаюсь, но просто хочется знать, чем опасно то, что я мало сплю?
как это на организме сказывается? Я засыпаю легко и быстро, и причем не поздно, примерно в 23-00. и всегда просыпаюсь в 3-4. ночи. И крайне редко потом могу уснуть. Днем разбито себя не чувствую. Не понимаю, что это. Последнее время это как в систему вошло. Какого-то провоцирующего стресса нет, никто не мешает.
хотела попробовать Донормил хоть раз, но страшновато(
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 июня 2016 года

3 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-06-05 09:31
Ирина, если это не влияет негативно на Ваше самочувствие днем, не вызывает истощение, то можно расценивать такой тип сна, как индивидуальную особенность, и лечить тогда не нужно.
Платная консультация
Ирина 2016-06-05 18:46
Спасибо, иногда конечно днем хочется спать, но не так уж и сильно.
а что скажете насчет Донормила? Можно ли выпить? Не будет сонливости утром?
Ирина, я бы предлагала Вам не экспериментировать с таблетками без очного осмотра врача-психиатра или невролога. У бессонницы могут быть разные причины, предпосылки, и действовать нужно прицельно на причину, не занимаясь самолечением. Принимая разные таблетки без врачебного назначения можно сформировать себе устойчивость к лекарствам, и тогда оказать действенную помощь будет действительно трудно.