Недостаток или переизбыток гормонов?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, что может вызывать ПА и тахикардию, недостаток или переизбыток гормонов надпочечников? Есть ли какая-то связь между гормонами надпочечников и гормонами щитовидной железы? Применение мази, Синафлан, долгое время (практически, на протяжении многих лет) , как может повлиять на состояние гормонов надпочечников? Может ли это в конечном итоге привести к тахикардии и ПА? У меня, с детства нейродермит, и никакие мази не помогают, кроме Синафлана. Ничего не могу с этим поделать. Применяю, много много лет (не ежедневно, но по мере обострения нейродермита) А, обостряется он у меня часто. Могло ли это привести, к необратимым последствиям в организме? Если этой мазью не пользоваться определённый промежуток времени, выведется ли он из организма?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 июня 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-27 00:44
Здравствуйте, Елена / Марина / Ольга.
Наш портал подразумевает работу по принципу "один вопрос -- один ответ". Если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на портале, то нумеруйте их. Вы читали это правило при добавлении вопроса на портал. Свои вопросы формулируйте чётко и конкретно.
Пожалуйста, приведите своё сообщение в соответствующий вид и я на всё отвечу.
С уважением, Надежда Сергеевна.