Недостаточность второй фазы и когда принимать дюфастон

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Хочу попросить помощи в решении следующего вопроса: в анамнезе внематочная и Замершая. Мой уровень прогестерона 15.00 при норме до 15.9. Уровень эстрадиола в первую фазу 216 а во вторую 445. При своих этих гормонах у меня плохо нарастает эндометрий и маленькое желтое тело. Овуляция поздняя на 20-21тдень а цикл может быть от 31 до 33-34 дней. Хотелось бы узнать ваше мнение. Мне кажется это недостаточность второй фазы и при своих хороших гормонах все равно идёт нехватка прогестерона для поддержания второй фазы и хорошей имплантации. У меня имплантирование проходит видимо где успеет. Скажите пожалуйста как решить этот вопрос? Принимать дюфастон? До овуляции или после? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2017 года

1 ответ

Добрый день вам следует принимать дуфастон или утрожестан по 100мг на ночь вагинально с 17 по 25 д. Ц. Такой режим приема наладит цикл и сделает овуляцию в середине цикла.