Недостаточность соединительной ткани

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор! Была на приеме у гинеколога и врач предположила, что у меня есть недостаточность соединительной ткани. Такой вывод она сделала, исходя из того, что у меня трансверзумптоз, долихосигма, ПМК, опущена правая почка. Что с этим диагнозом делать и к какому врачу обратиться?

Так же имею хронический гастрит, ГЭРБ, спазм аккомодации зрения, хр. Фарингит, вазомоторный ринит, аллергик(дерматиты, вазомоторный ринит аллергической формы, аллергия на многие продукты). Так же на протяжении уже 7 лет у меня держится субфебрильная температура(37-37.3). Проводила комплексное обследование, но никаких диагнозов помимо вышеперечисленных нет. Чувствую себя комфортно в ней. Раньше температура была как у всех.

Наблюдалась у ревматолога по поводу того, что беспокоит боль в суставах(колени и локти болят, особенно часто колени. Пару раз в жизни было такое, что колени и локти краснели и припухали немного, но через 3 дня это самостоятельно проходило). Антистрептолизин и антинуклеарные антитела повышены на протяжении 7 лет, как я наблюдаюсь. В этом году сдавала, антинуклекарные антитела были отрицательными. Боль в коленях беспокоит до сих пор. Лечения никакого не проводилось, ревматолог просто посоветовал наблюдать анализы.
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 июня 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-06-14 12:36
Здравствуйте.
Не могу согласиться с этим диагнозом. Для того, чтобы снять его наверняка, обратитесь на прием к ортопеду-травматологу и ревматологу.
Всего доброго.