Недостаточность лёгочной артерии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, моей внучке 10 лет, жалобы на периодические боли в сердце, сделали ЭКГ, ритм синусовый регулярный с ЧСС 109уд/мин. Тахикардия. Резкое отклонение электрической оси сердца влево. Частичная блокада ПВВЛНПГ. Нарушение процессов реполяризации в передне-перегородочной области. На ЭХО НЛК 1 степени. Систолические и диастолические функции ЛЖ сохранены. Объясните пожалуйста что это всё значит, что делать, к детскому кардиологу ждём квоту, т. к. Кардиологический центр в другом городе. Заранее благодарим!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 марта 2017 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-02 21:26
Здравствуйте. Изменения не критичные и лечения не требуют. Скорее всего боли в сердце связаны не с этим, может быть с возрастными изменениями, но точно можно сказать только после осмотра. Дождитесь приема кардиолога и не переживайте.
Наталья 2017-03-02 21:52
Спасибо за быстрый ответ!