Недостаточность клапана легочной артерии 1-2 ст

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я Михаил, 19 лет. Прошел комиссию от военкомата и меня направили на дополнительное обследование узи сердца: результат: Пролапс митрального клапана неклассический 0 - I ст. С регургитацией I ст. Трикуспидальная регургитация I ст. Недостаточность клапана легочной артерии I - II ст. Размеры камера сердца не изменены. Систолическая и диастолиеская функция ЛЖ сохранены. Для уточнения диагноза направили в областную больницу, обследование назначено на 19.05.17, профилактических мероприятий по лечению не назначено, что делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Ничего не делать, ждать обследования. Нужно выяснить причину такой работы клапана (если она подтвердится), без точного диагноза лечение назначить невозможно, и такие изменения жизни вашей не угрожают.